Луга, 23.10.2012, 09:30

Директор продолжает пользоваться его электронным ключом от Сбербанка.

Вопрос №1973236 из г. Луга
опубликован 23.10.2012, 09:30
В ООО сменился ген. директор. Бывший уволился. Новый ген. директор продолжает пользоваться его электронным ключом от Сбербанка. Законно ли это? Какое наказание ждет нового директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария, г.Луга !

Вероятней всего речь идёт об электронном ключе(пароле), выданном банком при заключении Договора на обслуживание с юридическим лицом.

Поэтому данный электронный ключ принадлежит Юридическому лицу, которым может пользоваться исполнительный директор при производстве электронных платежей.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

09:42 моск.

23.10.2012, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Значит он может пользоваться этим ключом и мне нечего бояться? Там ведь моя подпись, и единственное право.

Уважаемая Мария, г.Луга !

Вы не указали в своём вопросе кем вы работаете в данной организации, но как правило электронный ключ выдаётся банком в ОДНОМ экземпляре и может устанавливаться только на ОДИН компьютер.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

09:57 моск.

23.10.2012, 09:57

У меня электронный ключ с паролем. В банке моя подпись, единственная.

23.10.2012, 09:59