Кто имеет право на региональную ежемесячную выплату на детей, родившихся с 01.01.2013 по 31.12.2017 и до достижения совершеннолетия?
Согласно п. 1 ст. 2 Закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. N 807-КЗ "О ежемесячном пособии на ребенка" (Смотрите здесь: www.kubzsk.ru
Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, устанавливается администрацией Краснодарского края.