Кто должен владеть домовой книгой при покупке дома - бывшая хозяйка или новый владелец?
Вот такая ситуация: купила дом, но еще не вьехала в него, только делаю документы, бывшая хозяйка оттуда пока выписывается, она уезжает в другой город, так вот вопрос она мне сказала делать себе новую домовую книгу, а старую забирает себе. Имееет ли она на это право или домовая старая книга должна быть у меня?
Здравствуйте, Мария.
Все документы должны передать вам. Следует смотреть эту домовую книгу и вообще документы на этот дом, поскольку очень подозрительная хозяйка. Если будет нужна помощь в изучении документов на дом и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Все документы на дом должны быть переданы вам как новому собственнику.