Вопросы о возможности повторного подачи искового заявления против авиакомпании и о неограниченном обращении к ней относительно одного вопроса
Да, в компанию Вы можете обращаться неограниченное количество раз. В суд Вы можете подать повторно, если не было Вашего отказа от иска.
Уточните, Вы отказались от иска? Если да, то более с иском о том же предмете и по тем же основаниям Вы в суд обратиться не сможете.
Если вы отказались от иска, то согласно ст. 221 ГПК РФ,
производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Вопрос, в том, на какой стадии Вы "забрали", как Вы пишете , иск.
Если он уже был принят к производству и Вы отказались от иска, в установленном порядке, то второй раз по тем же основаниям и с тем же предметом обратиться в суд нельзя.