Кто несет ответственность за аварии на нижних этажах при самопроизвольном удалении заглушки в канализации?

Допустим мне в канализацию поставили заглушку по причине долга по квартплате. Я самопроизвольно убрала заглушку и в результате на нижние этажи получается затопление, авария или еще какие то неполадки. В ПРЕДЕЛАХ СТЕН МОЕЙ КВАРТИРЫ НИКАКИХ НЕПОЛАДОК НЕТ. ВСЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЕЙ КВАРТИРЫ. КТО БУДЕТ ВИНОВНИКОМ АВАРИЙ НА НИЖНИЕ ЭТАЖИ? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
Лучший ответ

Тот по чьей вине канализация не исправна и кто обязан следить за исправностью..

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!