КОГБОУ проводит первый открытый аукцион на аренду недвижимого имущества, органы требуют увеличить начальную цену в два раза - юридическая корректность?
Применение диктуемой Вам цены будет законно, если будет обосновано применение такой цены методами, предусмотренными п. 1 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Если цену обосновать нельзя никаким из приведенных методов, тогда такое установление цены (тем более на основании устного распоряжения) незаконно. Устное - оно на то и устное, чтобы за него не несло ответственности лицо, которое давало такое распоряжение. Ответственность будет нести тот, кто письменно указал цену без ее обоснования. Пусть письменно обоснуют цену и письменно дадут Вам указания. Тогда можно применить цену в 2 раза выше установленной оценщиком.