Законность увеличения начальной цены на аренду государственного недвижимого имущества в открытом аукционе
Помогите! Мы (КОГБОУ) впервые проводим открытый аукцион на право аренды государственного недвижимого имущества, находящегося на праве оперативного управления. Проведена независимая оценка стоимости 1 кв.м. аренды. Но департамент государственной собственности требует в аукционной документации начальную цену поднять в 2 раза выше чем в независимой оценке. Требование устное. Законно ли будет если мы увеличим начальную (минимальную) цену за договор?
Лучший ответ
Нет, незаконно. Сделайте другую оценку, которая установит стоимость аренды, приемлемую для аукциона.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Уважаемый Владимир Аркадьевич г. Киров !
Независимая оценка стоимости кв. м. арендуемой площади это в любом случае рекомендуемая стоимость.
Окончательную цену площади арендной платы вправе устанавливать Собственник данного имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.03.2015г