Раздел имущества при разводе - квартира и автомобиль в ситуации развода по инициативе супруги
В соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Таким образом, каждому по ?.
В квартире суд определит доли, а автомобиль оставит за одним из супругов. При этом второму супругу будет полагаться от первого компенсация в размере ? от стоимости автомобиля.
Инициатором раздела имущества может выступать муж или жена, как в период брака, так и после его расторжения.
Если через суд, то в соответствии с законом, поровну.
Если имущество приобретено в браке, оно является совместно нажитым, независимо от того, на чье имя оно было оформлено и при разделе делится между супругами в равных долях.
По закону поровну,но скорее всего вам достанется большая часть,так как суд будет учитывать интересы ваших несовершеннолетних детей,которые проживают с вами.
Здравствуйте!
Все будет поделено пополам. В отношении автомобиля возможен вариант раздела: одному автомобиль, второму денежную компенсацию.