Что делать, если муж не платит за квартиру и не даёт денег на детей - возможность раздела имущества при разводе

Я с мужем в браке 15 лет, у нас двое детей. Живём в трёхкомнатной квартире, приватизированной на мужа и первого ребенка. Муж не платит за квартиру и не даёт денег на детей. В случае развода, могу ли я подать на раздел имущества (квартиры)? Квартиру приобретали находясь в браке.

Лучший ответ

Вы отказывались от своего участия в приватизации в пользу мужа?

Не очень понятно. Квартиру приватизировали или приобретали? Если приватизировали то разделить его долю нельзя. Если приобретали - купля продажа то возможно.

Вы что-то путаете? Либо Вы приобретали по возмездной сделке данную квартиру либо по безвозмездной - приватизация.

Уточните: на момент приватизации Вы были в данной квартире зарегистрированы либо отказывались от участия в приватизации в пользу супруга и ребенка? Вот только после этого будет понятно, на что Вы будете иметь право при разделе СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а как вы её могли приобрести в браке, если она была не приватизированная? Это означает что на момент её появления в семье, она принадлежала государству, а получили её родителям мужа? Вы вопрос задайте корректно, нет желания гадать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На момент приобретения квартиры я была в браке, но приватизировал муж на себя и сына, т.к. предыдущая квартира, которую продали, была также приватизирована только на мужа и старшего сына. Т.е. я никак не участвовала, только что купили квартиру в браке.

Анастасия, Вы можете претендовать на 1/2 доли в купленной квартире в период брака. Так же, у Вас есть право взыскать алименты с супруга на содержание детей.