Нужно ли предоставлять удостоверения качества при поставке пивных напитков?

К вам. Нам поставщик поставляет пивные напитки. Обязан ли он с каждой поставкой предоставлять на каждую партию удостоверения качества? Декларации на данный продукт у нас есть, но в данный момент у нас проходит проверка проверяющим органом, который запрашивает удостоверения качества. Но насколько я слышала, их отменили? Поэтому хотелось уточнить, права я или нет? И вправе ли проверяющие органы требовать этот документ? Хочу уточнить, что вопрос про удостоверения о качестве, а не о сертификатах, как мне ответил один юрист.

Лучший ответ

Пивные напитки подлежат обязательной сертификации. Такого документа, как качественное удостоверение, в законе не существует.