Вопросы об одном наследнике, его правах на наследство и продаже имущества без согласия остальных наследников
Может ли один наследник (без завещания) в вступить в права наследства и продать все имущество без ведома других наследников имеющих равные права на наследство?
Может, если остальные не стали вступать. Если же остальные пропустили срок по уважительным причинам - они могут восстановить его, оспорить вступление в наследство того, кто вступил. Но в отношении проданного имущества - скорее всего получить удастся только его стоимость.
До выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус должна проверить факт наличия других наследников, тоже должен сделать суд. Если же каким то образом без вас вступили в наследство надо предъявлять свои права и возвращать то, что вам положено по закону
Обращайтесь тел 72-32-11