Прошу перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок в связи с беременностью, но начальник отказывает
Работаю на гос. службе, отпуска по графику, в данный момент я беременна и хочу перенести свой ежегодный оплачиваемый отпуск на другое время. А на работе начальник не хочет мне его предоставлять не по графику.
Здравствуйте!
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Все зависит на какое время Вы хотите перенести свой отпуск.
Добрый день! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи и всего самого доброго.