Вопрос о прописке новорожденного ребенка и будущего мужа по нынешнему адресу военного общежития
Я зарегистрирована с н/л ребенком в военном общежитии (служила по контракту, сейчас уволилась), соответственно право собственности принадлежит МО РФ. В настоящее время я нахожусь в положении. Смогу ли я прописать по своему нынешнему адресу новорожденного ребенка и будущего мужа?
Лучший ответ
Ребенка сможете зарегистрировать, на регистрацию мужа потребуется согласие наймодателя. Вы не указали, сохраняете ли право пользования жилым помещением после увольнения. Если не сохраняете, то подлежите выселению по решению суда, и тогда, конечно, наймодатель не даст согласие на регистрацию мужа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!