Что делать со сдаваемой квартирой, если наниматели скрылись и оставили задолженность и ущерб?

Сдала квартиру по договору найма, наниматели накопили задолженность по всем пунктам договора и скрылись. В квартире остались частично личные вещи (одежда, обувь), все описала в присутствии соседей, так же выяснила, что нанесен ущерб (разорвал линолеум). Написала заявление в полицию, найти их полиция пока не смогла. Собираюсь подавать иск в суд. В связи с чем два вопроса: 1. как долго я обязана хранить их вещи, если они их не требуют, все телефоны отключили, на связь не выходят, а у меня нет места для хранения, наняла гараж, куда все вывезла, но не могу же я его аренду оплачивать, длительное время. 2. Для того, чтоб заявить в иске так же ущерб, нанесеный имуществу (линолеум разодран). Какие мне нужны документы, т.к. денег лишних нет вообще. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Катерина!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Для оценки размера ущерба обращайтесь к оценщику.