Барнаул, 12.03.2015, 16:42

Возможность доказать, что расходы были оплачены личными средствами, а не от имени доверенного лица

Вопрос №6291077 из г. Барнаул
опубликован 12.03.2015, 16:42
Действуя по доверенности я понес ряд расходов (оплата экспертиз, услуги нотариуса и т.д.) из собственного кармана. Могу ли я доказать, что данные расходы оплачивались моими деньгами, а не за счет средств того, от имени кого я действовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если справки, имеющиеся у меня на руках не доказывают факт оплаты моими деньгами, то каким образом доказывается факт оплаты лица, от имени которого я действовал?

13.03.2015, 09:42

Должны быть расписки в передаче денег от доверителя к доверенному лицу

13.03.2015, 09:53

Все зависит от условий договора, заключенного с доверителем-поручителем. В целом, закон позволяет взыскать с поручителя произведенные по делу расходы, тем более, если в квитанциях указана ваша фамилия.

12.03.2015, 16:47

При разрешении денежных споров судом принимаются только письменные(материальные) доказательства.

12.03.2015, 19:28

Письменные доказательства имеются, но во всех справках указано, что оплата произведена лицом, выдавшим доверенность, но через представителя, т.е. через меня.

13.03.2015, 07:06

В таком случае ваш доверитель мог передать вам деньги, а вы уже оплачивали от его имени и за его счет. Данный порядок должен был быть прописан в вашем договоре.

13.03.2015, 07:43

Так вот я и спрашиваю, на основании данного рода справок смогу ли я доказать, что оплачивал расходы из собственного кармана?? никаких договоров по приему-передаче денежных средств между мной и тем лицом, от имени которого я осуществлял действия нет. Есть только ген. доверенность, на основании которой я уполномочен осуществлять ряд действий

13.03.2015, 08:14

Справки доказывают только факт оплаты,но не доказывают что оплата производилась лично из ваших денег.

Если оплата производилась без снятия денег с вашего счета в банке то вы ничего не докажите.

13.03.2015, 08:21

Но если справки, имеющиеся у меня на руках не доказывают факт оплаты моими деньгами, то каким образом доказывается факт оплаты лица, от имени которого я действовал?

13.03.2015, 09:42

Должны быть расписки в передаче денег от доверителя к доверенному лицу

13.03.2015, 09:53