Потерял деньги при покупке на Avito через Qiwi - что делать и как вернуть средства?
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, если будет отказано в возбуждении уголовного дела, у Вас, как минимум, будут необходимые сведения и доказательства для обращения в суд и взыскания ущерба и судебных расходов.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Нужно обратиться в представительство платёжной системы Киви за разъяснением ситуации. Дальше - по ситуации.
Здравствуйте! Можно взыскать деньги, компенсацию морального вреда, судебные расходы, штраф 50% от суммы с "Киви" в судебном порядке.