Как в Москве получить копию свидетельства о рождении умершего, родившегося в 1916 году - инструкция и помощь
Кирилл! Насколько я сталкивалась с такими временами, то запись о рождении делалась в церковных книгах, и выдавалась выписка из них, так называемые "метрики". Никаких ЗАГСов и в помине не было, это орган советской эпохи.Поэтому обращаться в архивы ЗАГСА-пустая трата времени.Надо искать либо запись в церковных книгах, если известно место рождения и .крещения, либо подавать в суд об установлении юридического факта.Удачи
Надо делать запрс в архив Управления ЗАГС по г.Москве, если утеряны или не сохранились - через суд. Обращайтесь. Поможем