Могу ли я отказаться подписывать этот договор и какие санкции меня ждут в случае отказа?
Уважаемый Александр!
Согласно ст 244 ТК РФ. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников заключаются с работниками, указанным, в перечне работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры.
Ни водитель ни тем более судебный пристав не входит в переченьПриложения N 1 постановления Государственногокомитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросами Секретариата ВЦСПС "ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ ПРЕДПРИЯТИЕМ, УЧРЕЖДЕНИЕМ, ОРГАНИЗАЦИЕЙ МОГУТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ СОХРАННОСТИ ЦЕННОСТЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ ИМ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, ОБРАБОТКИ,ПРОДАЖИ (ОТПУСКА), ПЕРЕВОЗКИ ИЛИ ПРИМЕНЕНИЯ
В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА