Что делать, если подрядчик не выполнил работы и не предоставил квартиру, оплаченную физическому лицу?
Заказчик за работы, выполненные подрядчиком, должен рассчитаться квартирой. Подрядчик, эту квартиру, еще не построенную, по предварительному договору продает физ. лицу. Предмет договора: стороны договорились о подготовке и заключении в последующем акта взаимозачета квартиры (адрес). Точные характеристики квартиры будут уточнены при заключенииосновоного договора с заказчиком. Физлицо 100% оплачивает подрядчику стоимость квартиры. Но оказалось, что подрядчик не выполнил то, что должен для заказчика. Поэтому физ. лицо квартиру получить не может. Подрядчик два года обещает, но ни квартиры ни денег. Что делать?
Взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке и еще и неустойку, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.
Только в суд.