Возможно ли выделение помещений на первом и втором этаже для газового и водопроводного узлов? Какая статья закона это регулирует?
Может соседка проживающая на первом этаже, а я на втором в индивидуальном двухкварином, выделить помещения в в натуре где проходят в одном труба газа, а в другом помещении проходит водопровод, на второй этаж, где я живу? Если нет, то какая это статья закона?
К сожалению ответить на Ваш вопрос невозможно .
Изолировать принадлежащую каждому из Вас долю бывает сложно , но возможно , для этого должно быть все изолированное , если между собой вы договориться о способе изоляции квартир не можете , то такие дела рассматривает суд . Но суд тоже не располагает необходимыми знаниями и поэтому в судебном процессе назначается строительная экспертиза . Специалисты обследуют ваше жилое помещение . После этого дают заключение о возможности или невозможности изолирования квартир (долей ) при этом также указывают какие работы для этого необходимо провести , какова стоимость этих работ . После этого суд выносит решение
Нет, не сможет конечно.
Наверное, на самом деле соседка (полагаю, что она собственник) желает чего-то другого. Иначе зачем ей помещения с трубами.