Необходимо ли разрешение отца ребенка на выезд за границу при отсутствии печати о разводе?
Я в разводе, но печати о разводе не стоит значит фактически по паспарту за мужем. Нужно ли разрешения отца ребенка на выезд в ближнее зарубежье.
Не имеет значения, замужем Вы или нет. Для выезда из РФ согласие не нужно, для посещения некоторых стран - нужно обязательно либо согласие, либо решение суда.
Уважаемая Елена, стоит у Вас в паспорте штамп о разводе или не стоит, не играет значения. Если ребенок едет хотя бы с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Если ребенок едет в сопровождении третьих лиц, то требуется согласие от обоих родителей.