Нужна ли доверенность на ребенка подписанная его отцом, для бесприпятственного выезда.
Уважаемая Наталья, в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из российской федерации и въезда в российскую федерацию", несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей.
В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
Таким образом, если ваш ребенок будет выезжать вместе с вами, то доверенность вам не нужна.