На моем заявление на отпуск начальник написал отказать в связи с производственной необходимостью.
У меня отпуск на 14 дней по графику с 17 сентября 2008 года.
Отдел кадров не оформляет отпуск.
Переносить отпуск я не согласен.
Что делать, чтобы пойти в отпуск по графику?
Уважаемый Иван!
Только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ст. 124 ТК РФ).
С уважением,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп