Как проверить документы и избежать мошенничества при покупке квартиры на стадии строительства
Хочу приобрести квартиру на стадии строительства. Какие документы мне должны предоставить и где их надо проверить что бы не обманули? Спасибо.
Какие документы мне должны предоставить и где их надо проверить что бы не обманули
---Максим. документов придётся проверять довольно много. без юриста. я вам не рекомендую это делать
Здравствуйте! Необходимо будет обратить внимание на следующие документы:
- разрешение на строительство;
- проектная декларация;
- план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и о планируемой площади каждого из указанных помещений;
- договор поручительства, если застройщиком в качестве способа обеспечения своих
обязательств выбрано поручительство.