Аботодатели сказали, что я не могу уйти до тех пор, пока не найду себе замену.
Я работаю менеджером по подбору персонала. Решила уволиться. Аботодатели сказали, что я не могу уйти до тех пор, пока не найду себе замену. Это так? про 2 недели отработки сказали вообще забыть...
Уважаемая Елена, посмотрите, что написано в трудовом договоре, который с вами должен был заключить работодатель. Если там ничего не прописано, то в соответствии с трудовым законодательством РФ, вы имеете право, уведомив работодателя за 14 рабочих дней об увольнении по собственному желанию, уйти. Если работодатель не примет заявление (на нем должна стоять отметка о принятии), то можете послать по почте на адрес местонахождения организации. Удачи, Карянова Римма