Что делать, если прежние хозяева тянут с оформлением права собственности на садовый участок?
Хотим с мужем купить садовый участок. Прежние хозяева тянут с оформлением своего права собственности на этот участок, отговариваясь отсутствием средств, Мы дали им под расписку некоторую сумму под часть расчета. Сами хозяева на участке не работают лет 5.Мы два лета трудились на этом участке (без оформления договора аренды), но воз и ныне там: ни денег, ни документа. Участок выдан администрацией города в бессрочное пользование отцу хозяйки (его уже давно нет в живых). В наследство она не вступала, права собственности у нее тоже нет. Каков порядок наших действий?
Если имеется расписка, обращайтесь в суд и взыскивайте деньги. Принудить к оформлению не сможете.