Волжский, 12.03.2015, 20:47

Какими правами обладает муж при разводе, если квартира была приобретена в браке, а коммунальные платежи оплачивала только одна из сторон

Вопрос №6293325 из г. Волжский
опубликован 12.03.2015, 20:47
У меня квартира в собственности. Ее покупали в браке. Теперь разводимся, хотя не живем вместе уже 7 лет. За квартиру коммуналку платила всегда я. Имеет ли какие права муж при разводе. Младший сын 22, живет со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретенная в период брака имущество является совместной собственностью супругов. Муж имеет право на половину квартиры. Расходы на содержание квартиры можно взыскать с мужа в судебном порядке.

12.03.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли просить его что бы свою долю он оформил на сына.

12.03.2015, 20:57

Да, можете просить оформить его долю на сына.

12.03.2015, 21:01