Право мужа на квартиру при разводе, где прописаны я, сын и моя мама
Муж не имеет права на эту квартиру. После расторжения брака можно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.
Здравствуйте.
Нет, это не совместно нажитое имущество.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Доброго времени сутокею. Нет Ваш муж нре имеет права на эту квартиру, так как это не соместно нажитое имущество в браке. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.
Нет не имеет он право в соответствии с Семейным кодексом РФ, квартира приобретенная вами до регистрации брака соместно нажитым имуществом не является.
Имущество, приобретенное до брака, в состав совместно нажитого в браке не входит и разделу не подлежит. Если Ваш муж зарегистрирован в квартире, но фактически там не живет, Вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.
Не имеет права ваш супруг на эту квартиру, потому что это ваша личная собственность, к совместной не имеет никакого отношения. Всего доброго. См. статью 36 СК РФ.