Какое наказание грозит водителю, который в нетрезвом виде сел за руль и въехал в автомобиль в котором она находилась?
Моя подруга попала в автомобильную аварию. Попала в реанимацию
промучилась 12 дней и умерла. Она была на 6 месяце беременности, ребенок тоже умер. Какое наказание грозит водителю, который в нетрезвом виде сел за руль и въехал в автомобиль в котором она находилась?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! В данном случае действия водителя могут быть квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ, что наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
С уважением