Солидарная ответственность супругов по ипотечному договору - перенесение всех обязанностей на одного супруга
А как возможно изменить данный пункт в договоре,если банк не соглашается изменить количество заемщиков с двоих на одного?
Солидарная ответственность означает, что если Ваш супруг не сможет исполнять обязательства по кредиту надлежащим образом, то тогда возвратить деньги банку должны будете Вы. В случае неоплаты кредита взыскатель вправе в судебном порядке взыскать с Вас и Вашего супруга задолженность солидарно. В исполнительном производстве Вы будете отвечать всем своим имуществом. Но если Вы погасите долг за личные деньги, то вправе их взыскать с супруга