Какова доля наследства, на которую мы можем претендовать с сестрой в данной ситуации?
От папы осталось в наследство 2 комнатная квартира. В ней прописана вторая папина супруга. Квартира была куплена отцом до 2 брака. Детей, кроме меня и моей родной сестры от первого брака, у папы нет. В браке была преобретена еще одна 2 комнатная квартира, которая оформлена на вторую жену. На какую часть наследства мы можем претендовать с сестрой?
если нет брачного договора со 2 ой супругой то квартира вторая делится по ровну между отцом и его супругой Вы наследуете 1/2 отцовскую долю на троих его жена Вы и Ваша сестра
первую квартиру купленную до брака наследуете по ровну между Вами и сестрой