Санкт-Петербург, 12.03.2015, 22:49

Проблемы с арендодателем - нарушение договорных условий и некорректное поведение

Вопрос №6294359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2015, 22:49
Сняли квартиру В договоре указано что имею право при условии удержания штрафа из страхового депозита опоздать с уплатой Мало того что он не берет штрафов и грозится выселить так он еще вопреки тому же договору хочет выселить буквально завтра Хотя в договоре том же указано что он должен предупредить за месяц Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные нарушения, к сожалению, очень часты среды арендодателей. Если будет выселять принудительно - вызывайте полицию. Можно вежливо и ненавязчиво "припугнуть" проблемами с налоговой. Так или иначе, смело подавайте на него в суд, если не успокоится.

12.03.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете не выселяться, а ждать решения суда.

12.03.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какого суда?

Речи о суде не было

Он не соблюдает договор

12.03.2015, 23:10

выселение это процесс, который делается только приставами по решению суда, продолжайте платить, в противном случае обращайтесь в полицию

или звоните

12.03.2015, 23:17

Вдобавок он грозится закрыть нашу дверь снаружи на дополнительный замок(ключи от которого он нам кстати не дал), отключить электричество и воду

12.03.2015, 23:13

Это будет незаконно.

12.03.2015, 23:18

Он грозится нас саморучно выселить

Без каких либо судов

И дает всего два дня

12.03.2015, 23:24

1. У вас есть договор, правильно? В договоре прописаны условия.

Договор в одностороннем порядке изменить нельзя.

2. По договору есть обязанности и права.

3. Ваша задача исполнять обязанности - вносить плату и тд.

при это ваше право - жить в квартире, пользоваться ею.

точка.

все остальное чем угрожает вам хозяин - незаконно. Если что-то он сделает - смело идите в полицию! правда на вашей стороне.

12.03.2015, 23:28

В дополнение можно заранее написать заявление в полицию, расписав подробно все обстоятельства, не подавать его, а показать хозяину, разъяснив, что в случае принудительного выселения оно окажется в полиции. Объяснить, что ему будет за подобное по закону - велика вероятность, что успокоится и даст обусловленный договором срок. Хотя люди тоже разные.

12.03.2015, 23:40

У нас сейчас трудности с деньгами

Но по договору у меня есть право жить в квартире при условии что с меня удержат штраф в размере 1 % от стоимости арендной платы за каждый день неуплаты и что эти деньги спишутся со страхового депозита

Но он опять же грозит выселением вопреки этому

Мы живем тут второй месяц

Сегодня был день оплаты но деньги будут только через пару недель

Вот он и постучался час назад

12.03.2015, 23:37

напишите ему телеграмму с описанием вашей ситуации

12.03.2015, 23:40

Хозяину?

Он живет рядом

Он не желает слушать

Еще такой вопрос

Он говорил что собственник

Показывал документы

Но сегодня когда заявился к нам все упоминал какие то кредиты которые ему необходимо выплачивать за эту квартиру

Не значит ли это что квартира находится под залогом?

И еще упомянул что то про то что есть еще какие то собственники или что то вроде

Как относиться ко всему этому?

12.03.2015, 23:49

смотрите выше ответы уже даны.

13.03.2015, 00:39