Почему муж сам выплачивает алименты, несмотря на отправленный исполнительный лист приставом, и как мне действовать в этой ситуации?

Вопрос №6294559 из г. Архангельск
опубликован 12.03.2015, 23:26
Муж официально работает, НО алименты платит сам, хотя исполнительный лист пристав отправила, как такое может быть? И что мне стоит предпринять в связи с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы давно в бухгалтерии, но с места работы алименты не приходят. он лично кладет деньги на счет. поступают разные суммы, проблема в том, что я не знаю какой у него доход, потому что алименты на ребенка мне должны приходить 25% от з/п., а он просто кладет сумму сам. как может такое быть, если документы на работе??? может он хочет так скрыть свой доход

12.03.2015, 23:30

Уже понятнее. Обратитесь в приставу исполнителю, объясните ситуацию, он обязан выяснить в полном ли размере ваш муж выполняет обязательства. Если пристав будет уклонятся от работы, напишите жалобу о его бездействии вышестоящему руководству.

12.03.2015, 23:33

Возможно Ваш супруг хочет скрыть доходы. Я же говорю пишите заявление СПИ о проверке бухгалтерии предприятия. СПИ проверит и должен наказать руководство предприятия в случае получения ими постановления о производстве удераний. Если супругу не платят заработную плату, то пристав обязан сообщить об этом в государственную инспекцию труда.

12.03.2015, 23:39

В чем у вас проблема?платит же алименты

12.03.2015, 23:27

Вообще исполнительный лит пристав должен направить в бухгалтерию по месту работы

12.03.2015, 23:27

Проблема в том, что самостоятельно супруг может платить алименты в меньшем объеме, чем положено. Необходимо написать заявление СПИ о проверке бухгалтерии предприятия, т.к. налицо нарушение законодательства об исполнительном производстве директором и гл. бухгалтером предприятия, что наказывается штрафом по ст. 17.14 КРФ об АП

12.03.2015, 23:33

Все документы давно в бухгалтерии, но с места работы алименты не приходят. он лично кладет деньги на счет. поступают разные суммы, проблема в том, что я не знаю какой у него доход, потому что алименты на ребенка мне должны приходить 25% от з/п., а он просто кладет сумму сам. как может такое быть, если документы на работе??? может он хочет так скрыть свой доход

12.03.2015, 23:30

Уже понятнее. Обратитесь в приставу исполнителю, объясните ситуацию, он обязан выяснить в полном ли размере ваш муж выполняет обязательства. Если пристав будет уклонятся от работы, напишите жалобу о его бездействии вышестоящему руководству.

12.03.2015, 23:33

Возможно Ваш супруг хочет скрыть доходы. Я же говорю пишите заявление СПИ о проверке бухгалтерии предприятия. СПИ проверит и должен наказать руководство предприятия в случае получения ими постановления о производстве удераний. Если супругу не платят заработную плату, то пристав обязан сообщить об этом в государственную инспекцию труда.

12.03.2015, 23:39

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034