Можно ли выехать за границу, если паспорт нужно менять, но время не истекло?
мне уже 20 и паспорт нужно менять, но ещё не прошло 30 дней, выпустят ли меня из страны?
---не впустят. меняйте паспорт
В соответствии с пунктами 7, 15, 16 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, паспорта граждан РФ, достигших 20 и 45-летнего возраста, должны быть заменены в течение 30 дней (30 дней отводится на подачу гражданами документов и личных фотографий для замены паспорта, 10 дней со дня принятия документов от граждан для выдачи паспорта территориальными органами ФМС России). В связи с этим гражданам РФ, чьи паспорта подлежат замене, разрешается пересечение государственной границы РФ в течение 30 дней с момента достижения ими 20-ти и 45-ти летнего возраста. Паспорт будет оставаться действительным в течение месяца.
Нашел в интернете
На сайте погранслужбы рф было написано это.