Иск о разводе в России - требования судьи к подтверждению места жительства ответчика в иностранном государстве.
Ольга, Вы изначально лишнее написали, теперь придётся "расхлёбывать". Есть такое выражение "язык твой - враг твой", это в данной ситуации, мне кажется, подходит.
Надо теперь смотреть определение суда, возможно обжаловать его. Ну или выполнять невыполнимое...
Могу ли я предоставить в письменной форме, но без апостиля известный мне его адрес проживания и указать номер телефона или только официальное подтверждение с апостилем?
---вы могли предоставить в суд известный вам адрес. места его жительства (можно в России)
Я предоставила. Судья приостановила иск, объяснив, что она не может опираться на указанный адрес, т.к. Он записан со слов ответчика. Ей необходимо официальное подтверждение местожительства ответчика, выписка из домовой книги с апостилем, если это за пределами РФ.
выполняйте требование суда либо подавайте мужа в международный розыск и берите справку о его местонахождении из официальных разыскных органов