Потерпевший врал на суде о побоях - возможны ли последствия для него и прокурора?
На суде потерпевший повесил 8 побоев на обвиняемого. Однако входе разбирательства выяснилось, что он тупо врал, и решение суда подтвердило это. оказалось терпила поймал хайлом 3 побоя, а остальные были получены в результате удара кулаком о стену, другой получен раньше за 2 недели, также невидимые хронические болячки до кучи повесил, урод.
Можно ли это чмо привлечь по 307 статье?
Прокурор видит преступление и направляет постановление в полицию на проверку, те тупо игнорируют, пишут отказные отписки ничего не делая, Прокурор снова шлет им постановление и так 5 раз. Бесполезно.
То есть если 3 удара по факту было установлено, то можно и все болячки безнаказано вешать, а значит врать? Ведь это узаконенное поощрение лжи. Закон не может такого допустить, или я чересчур наивен полагая это? Или он не совершенен и дырявый как дуршлаг? Или все банально и зависит от размера взятки? Откройте тайну дипломированные спецы.
Если вопрос не решается по закону, остаётся дать на лапу, или в голову.
А сам прокурор может возбудить угол. Дело в этом случае?
Или есть еще какой способ, кроме как проломить башку, чтобы наказать эту мразь за ложь?
Лучший ответ
Если прокурор отменил 5 постановлений то какое либо очередное будет с обязательными указаниями о возбуждении дела
Обжалуйте отказ в суде в соответствии со ст123 и 125 УПК рф
Мне не понравился Ваш ответ.