Хабаровск, 13.03.2015, 03:40

Возможно ли установить срок давности в случае, когда номер автомобиля вварен в другую раму? Какие действия можно предпринять в такой ситуации?

Вопрос №6295122 из г. Хабаровск
опубликован 13.03.2015, 03:40
Купили автомобиль, при постановке на учет выяснилось, что его же номер вварен в другую раму. Возможно ли установить срок давности? Что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дкп цена указана намного меньше но есть расписка о получении реальной суммы. Бывший владелец отказывается от расторжения дкп. только суд.

13.03.2015, 03:54

В дкп цена указана намного меньше но есть расписка о получении реальной суммы. Бывший владелец отказывается от расторжения дкп.только суд.

---так в суд и обращайтесь

13.03.2015, 03:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

его же номер вварен в другую раму. Возможно ли установить срок давности? Что можно предпринять в этой ситуации?

---а для чего устанавливать срок давности. вас в этом подозревают? на учёт вы его не поставите.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

13.03.2015, 03:43

возвращайте авто продавцу

поставить на учет Вы его не сможете

13.03.2015, 03:45

В дкп цена указана намного меньше но есть расписка о получении реальной суммы. Бывший владелец отказывается от расторжения дкп. только суд.

13.03.2015, 03:54

В дкп цена указана намного меньше но есть расписка о получении реальной суммы. Бывший владелец отказывается от расторжения дкп.только суд.

---так в суд и обращайтесь

13.03.2015, 03:57