Востановление срока кассационной жалобы в связи с отсутствием гербовой печати на решении мирового судьи

Подала кассационную жалобу в срок. Вернули без рассмотрения, нет печати гербовой на решении мирового судьи. Заочное решение получила по почте на нем была подпись судьи и штамп копия верна. Вернули после 6 месячного срока, что указать в ходатайстве на востановление срока.
Лучший ответ

Из Вашего вопроса следует, что кассационная инстанция не сообщала Вам о пропуске срока, а лишь указала на допущенные недостатки при подаче жалобы. Вам следует устранить недостатки и заново подать кассационную жалобу, к ней приложить определение о возврате. Если Вами будет получен ответ о пропуске срока на подачу, только в этом случае Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении срока.

Вам нужно было не подавать кассационную жалобу. Вам нужно было обратится к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения. Таким образом Вы нарушили порядок обращения. Срок вряд ли Вам восстановят...