Владивосток, 13.03.2015, 04:56

Востановление срока кассационной жалобы в связи с отсутствием гербовой печати на решении мирового судьи

Вопрос №6295206 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2015, 04:56
Подала кассационную жалобу в срок. Вернули без рассмотрения, нет печати гербовой на решении мирового судьи. Заочное решение получила по почте на нем была подпись судьи и штамп копия верна. Вернули после 6 месячного срока, что указать в ходатайстве на востановление срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса следует, что кассационная инстанция не сообщала Вам о пропуске срока, а лишь указала на допущенные недостатки при подаче жалобы. Вам следует устранить недостатки и заново подать кассационную жалобу, к ней приложить определение о возврате. Если Вами будет получен ответ о пропуске срока на подачу, только в этом случае Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении срока.

14.03.2015, 05:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам нужно было не подавать кассационную жалобу. Вам нужно было обратится к мировому судье с заявлением об отмене заочного решения. Таким образом Вы нарушили порядок обращения. Срок вряд ли Вам восстановят...

13.03.2015, 05:01

Правила обжалования заочного решения суда Вы можете прочитать в ст. 237 ГПК РФ

13.03.2015, 05:08

это и указывайте, формально решение судьи не скреплено печатью суда значит незаконно, и не подлежит исполнению, возможно это-нет печати, и явилось отказом над знать что указано в определении апелляции

13.03.2015, 06:15

Уже была апелляция и решение вступило в законную силу. К кассационной жалобе приложено решение без гербовой печати, поэтому вернули.

13.03.2015, 05:06

Подавайте жалобу в Президиум краевого суда

13.03.2015, 05:19

поставьте печать и направляйте с ходатайством о восстановлении срока

13.03.2015, 06:16

Не заморачивайтесь, срок не восстановят.

13.03.2015, 14:29

Извините не поняла ответ. Подали ходатайство в соответствии с ГК в суд первой инстанции на восстановление срока, мировой судья отказал. Но это же не моя вина что секретарь мирового суда отправила не заверенную копию. На что пожаловаться в Президиум?

13.03.2015, 05:26

Кассационную жалоба и ходатайство о восстановлении срока нужно подавать непосредственно в суд кассационной инстанции

Мировой судья к кассации отношения уже не имеет

13.03.2015, 10:41