Имеет ли право бывшая жена подать на алименты за прошлые годы в настоящее время.

Лучший ответ

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спасибо за ответ!

имеет но только за последние три года.

да имеет, за три прошлых года

Да, в соответствии со ст. 107 СК РФ имеет право обратится с иском в суд и взыскать алименты за последние три года.