Магнитогорск, 13.03.2015, 06:42

Примирение без признания вины - как разрешить спор после возбуждения уголовного дела

Вопрос №6295499 из г. Магнитогорск
опубликован 13.03.2015, 06:42
На меня подали в суд Против меня возбудили уголовное дело по ст.116. Мы с потерпевшей стороной помирились и согласны на примирение и претензий у нас к друг другу нет, но мировой судья требует чтобы я признала вену. Подскажите как нам примериться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья всегда не прав если его позиция не совпадает с вашей)))

13.03.2015, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! судья в данном случае не прав.

13.03.2015, 06:57

Подскажите Что делать?

13.03.2015, 07:05

Для примирения необходимо признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинения потерпевшему и возмещение материального ущерба, если такой имеется. судья прав.

13.03.2015, 07:11

Судья прав, примирение означает , что вы признаете свою вину и просите прощения у потерпевшей, иногда это сопровождается материальным возмещением ущерба..

13.03.2015, 07:25

Заявитель (потерпевший) может попросту не явиться в судебное заседание.

Присутствие частного обвинителя в судебном разбирательстве обязательно. Неявка обвинителя в суд без уважительной причины расценивается как отказ обвинителя в соответствии с ч.3 ст.249, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ и влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

НО, защита Вам необходима, иначе получите уголовную статью, или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, что тоже не есть хорошо.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

13.03.2015, 07:27

А можно по подробнее написать почему не прав и что делать?

13.03.2015, 07:22

Заявитель (потерпевший) может попросту не явиться в судебное заседание.

Присутствие частного обвинителя в судебном разбирательстве обязательно. Неявка обвинителя в суд без уважительной причины расценивается как отказ обвинителя в соответствии с ч.3 ст.249, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ и влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

НО, защита Вам необходима, иначе получите уголовную статью, или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, что тоже не есть хорошо.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

13.03.2015, 07:33

Конечно, можно и поподробней расписать - вам надо обратиться лично к адвокату. Для этого вам надо найти телефонный номер адвоката и позвонить ему, записаться на консультацию, прийти, оплатить работу адвоката, получить ценный совет.

13.03.2015, 14:24