Бывшая жена отказывается покидать квартиру - какой иск подать в суд для выселения или определения места жительства ребенка?
Ваша бывшая супруга неверно толкует требование закона. Несовершеннолетний до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из супругов. Если она не собственница квартиры, долг по комуналке является вашим. Зачем определять место жительства ребёнка, если он зарегистрирован у вас в квартире? Бывшей супруге не принадлежит доля в вашей квартире, она в ней не зарегистрирована? Какой смысл подавать иск о выселении, поменяйте замок входной двери и вопрос решится.
Здравствуйте! Подавайте иск о выселении и об определении места жительства ребенка сразу.
сначала определите место жительства ребенка
Я правильно понимаю, что для выселения не важно что ребенок является собственником 1/2 доли? Что бывшая супруга не имеет право проживать на его 1/2 доли в квартире без моего согласия?
Да, правильно понимаете.