Понимание оплаты КАСКО и включения страховой премии в расчет ПСК в кредитном договоре
Вопрос следующего характера: в кредитном договоре сказано, что в расчет ПСК включены платежи в пользу третьих лиц, а именно страховая премия по договору страхования рисков ущерба и хищения предмета залога. Однако КАСКО мы оплатили в страховой компании из собственных средств. Как это понимать?
Оксана, вот так вот дурят народ, навязывая страхования жизни и т.д.
Но вы можете обратиться в суд с иском о признании данного условия в кредитном договоре недействительным, а вырученные деньги, то есть оплаченную вами страховку (фактически) направить в счет погашения основного долга.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, они у вас на руках?
Да, договоры на руках, я понимаю, что навязывают страховку ( в нашем случае КАСКО), но не пойму, получается, что и СК заплатили из собственного кармана, и еще с ПСК включена сумма страховки что ли? задвоение как бы... и как требовать с банка эти деньги. если заплатили сторонней страховой компании..