Оплата КАСКО в договоре автокредита - обязательность и возможность оплаты по остаточному долгу
В кредитном договоре есть такой пунктПлатежи и размеры платежей, включеных в расчет ПСК (полная стоимость кредита)-погашение суммы кредита-уплата процентов-платежи в пользу третьих лиц т.е суммы страховой премии по договору (полису страхования), пропорционально оплачиваемой за счет Кредита части стоимости Транспортного средства.. что за один год составляет 47431 руб. В раасчет ПСК включаются суммы страховой премии за весь срок кредита.
Платежи, не включеные в расчет ПСК:-суммы страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности.
Вопрос: значит ли это что я могу не оплачивать КАСКО на второй год автокредитования, но ОСАГО платить обязательно? В договоре не нашла пункта что можно оплатить КАСКО по остаточному долгу за кредит.
Здравствуйте. По сути договора Вы обязаны страховать свой автомобиль оп КАСКО. Если Вы не будете его страховать это является нарушением договорных обязательств и влечет ответственность в соответствии с условиями договора. ОСАГО Вы обязаны осуществлять не исходя из условий договора, а в силу закона.