Как обжаловать решение суда о выплате неустойки по алиментам без участия на процессе и без учета погашенного долга, при возвращении из-за границы после истечения срока для подачи апелляционной жалобы?
Подаете апелляционную жалобу, к ней прилагается заявление о восстановлении пропущенного срока и документы, подтверждающие ваш факт нахождения за границей.
Почтой, ценным письмом - до истечения 1 месяца со дня вынесения решения суда - направьте апелляц.жалобу.
Квитанция и опись ценного письма являются подтверждением факта обжалования.
К апелляц.жалобе обязательное приложение;
1. копия для другой стороны, подписать обе копии.
2. квитанция госпошлины (150 руб.)
3. ходатайство о приобщении доказательств;
4. Документ о погашении долга до суда ( 2 копии).
Если истец обратится к приставам с решением суда и они придут по месту моей регистрации (где я на самом деле не проживаю), то как мне защитить свои права, будучи за границей?
Только искать представителя, в консульстве России оформлять ему доверенность
Здравствуйте!
Лучше подать апелляционную жалобу в срок, т.к. могут не восстановить сроки, могут начать исполнительное производство.
Вполне можно осуществить подачу жалобы без вас (с оставлением без движения или др. способами), главное, чтобы она была подана в срок. Если нужна помощь, обращайтесь.
Наймите представителя, который решит все проблемные вопросы, в т.ч. обжалует своевременно решение суда, представит доказательства.