Белгород, 13.03.2015, 07:52

Права медсестры при проверке санитарного состояния общежития студентами

Вопрос №6295837 из г. Белгород
опубликован 13.03.2015, 07:52
Я студент и живу в общежитии. Такой вопрос: если пришла медсестра с колледжа на проверку санитарного сектора, и у нас был еще не выброшен мусор, имеет ли она право выбросит его на пол из пакета? И следом не меняя перчаток на руках проверила головы у трех студентов на отсутствие вшей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы- полноценные граждане России и вправе не пускать посторонних лиц в вашу комнату и тем более никто не вправе вас принуждать к осмотру ваших голов и других частей тела

Пишите жалобу в прокуратуру

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

13.03.2015, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! имеет ли она право выбросит его на пол из пакета? - соответственно не имеет такого права вовсе.

13.03.2015, 07:56

А вообще чтобы прекратить это,есть закон,статья?

13.03.2015, 08:00

Статья 19.1 КоАП РФ. Самоуправство

13.03.2015, 08:03