Сын моей бывшей жены взял кредит и не отдает, что грозит мне если он остался прописан у меня в квартире?
Не беспокойтесь, Вам ничего не грозит, т.к. Вы с ним даже не родственники, а регистрация в квартире вообще ни к чему не обязывает. Если он не пользуется жилым помещением, не осуществляет оплаты ЖКУ, то для собственного успокоения снимите его с регистрационного учета в судебном порядке. Такие дела рассматриваются очень быстро максимум 2 заседания.
Здравствуйте! На основании решения суда могут прийти судебные пристава и описать все имущество.
На каком основании он мне вообще не родственник и не проживал в моей квартире
Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]
1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.
2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.
3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.
4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:
1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;
2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;
3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.
Выписать по суду не получается , мотивировка суда - нельзя выписать в никуда , хотя он никогда в моей квартире не проживал и ни разу не оплачивал комунальные услуги , свидетели что не проживал на суде были представлены.