Ленск, 13.03.2015, 08:29

Сын моей бывшей жены взял кредит и не отдает, что грозит мне если он остался прописан у меня в квартире?

Вопрос №6296067 из г. Ленск
опубликован 13.03.2015, 08:29
Сын моей бывшей жены взял кредит и не отдает, что грозит мне если он остался прописан у меня в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не беспокойтесь, Вам ничего не грозит, т.к. Вы с ним даже не родственники, а регистрация в квартире вообще ни к чему не обязывает. Если он не пользуется жилым помещением, не осуществляет оплаты ЖКУ, то для собственного успокоения снимите его с регистрационного учета в судебном порядке. Такие дела рассматриваются очень быстро максимум 2 заседания.

13.03.2015, 09:06

Здравствуйте! На основании решения суда могут прийти судебные пристава и описать все имущество.

13.03.2015, 08:31

На каком основании он мне вообще не родственник и не проживал в моей квартире

13.03.2015, 09:00

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

13.03.2015, 09:08

Выписать по суду не получается , мотивировка суда - нельзя выписать в никуда , хотя он никогда в моей квартире не проживал и ни разу не оплачивал комунальные услуги , свидетели что не проживал на суде были представлены.

13.03.2015, 09:17