Как получить трудовую книжку после подачи заявления на увольнение и обходного листа?
предупредить Об увольнении работодателя вы должны подать за 14 дней, соответственно вы можете быть уволены и за три дна и за 10 и 14, это остается на усмотрение работодателя. В день подачи заявления можно уволиться только по согласованию с работодателем, это его право а не обязанность. Сделайте так как просит работодатель, во всяком случае вы должны написать заявление что бы отправили трудовую по почте в противном случае трудовая будет храниться у работодателя. Если уволят по другому основанию (прогул, нс...) то вы можете обжаловать такое решение в суде.
Добрый день! В данном случае необходимо обратиться в суд с иском об истребовании трудовой книжки и о компенсации морального вреда.