Годен ли призывник с малыми пороками сердца к службе в армии?

Скажите пожалуйста, годен ли к армии призывник с малыми пороками сердца - пролапс митрального, трикуспидального клапанов и открытое овальное окно 3 мм без нарушения функции. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Моника! Скорее всего не годен, но данный вопрос больше к врачам нежели чем к юристам. Врачи на основании "Графы расписания болезней" делают вывод о годности призывника к военной службе. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, собирайте медицинские документы для призывной медицинской комиссии, требуйте проведения дополнительных исследований на предмет определения клинической картины заболевания. С уважением, Морозов Р.В.

Здравствуйте,Моника! К сожалению, на этот вопрос может ответить только военно-врачебная комиссия.С уважением,

Моника, врачи и военно-врачебная комиссия в наших с уважаемым коллегой ответах это одно и тоже:)