Благовещенск, 13.03.2015, 08:54

Снижение алиментов - возможно ли уменьшить проценты, если у супругов есть ребенок от предыдущего брака и новорожденный ребенок, и как это сделать, учитывая то, что они проживают в разных городах?

Вопрос №6296285 из г. Благовещенск
опубликован 13.03.2015, 08:54
У мужа от первого брака есть ребенок бж подала на алименты 25% мы их платим, сейчас у нас в браке родился ребенок я подала на алименты у меня тоже 25% можем ли мы снизить алименты до 33% процентов? И как? Мы проживаем в разных городах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения Андреевна!

Вашему супругу необходимо обращаться в суд по месту жительства бывшей супруги с иском об уменьшении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Исковое заявление можно направить по почте ценным письмом с описью вложения. ГПК РФ это допускает, как и рассмотрение дела в отсутствие истца.

Главное - составить обоснованный иск.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

13.03.2015, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в нашем городе мы не можем подать в суд?а письмо с документами куда направлять в суд? Какие документы нужны? Без нее можно это сделать?

13.03.2015, 09:01

К сожалению, по таким искам дела рассматриваются только по месту жительства ответчика (бывшей супруги).

Отправить исковое заявление и приложенные к нему документы нужно в суд по месту её жительства, адрес можно узнать в интернете.

13.03.2015, 09:04

А на меня на ему в суд подавать о снижении алиментов?

13.03.2015, 09:16

Нужно ли ему будет ехать в суд?

13.03.2015, 09:19