Как оформить в собственность земельный участок сельскохозяйственного назначения в ЮАР?
Есть ли возможность оформить в собственность земельный участок сельскохозяйственного назначения гражданину ЮАР, пусть даже не через сделку купли-продажи, а как-нибудь еще?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Каких-либо ограничений действующее законодательство не устанавливает. Разве что налог будет больше, чем у гражданина РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.
Алексей, здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 15 Земельного кодекса, иностранные граждане не могут быть собственниками земельных участков только в том случае, если данный участок находится на приграничных территориях. Если это Калуга и область - то проблем нет...
С уважением,
Харченко О.В.